>
>
80 m apartment with terrace

80 m apartment with terrace

2804 a Route de la Cry Cuchet, Combloux, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • 80 m apartment with terrace - Apartamento - 1
  • 80 m apartment with terrace - Apartamento - 2
  • 80 m apartment with terrace - Apartamento - 3
  • 80 m apartment with terrace - Apartamento - 4
  • 80 m apartment with terrace - Apartamento - 5
  • 80 m apartment with terrace - Apartamento - 6
  • 80 m apartment with terrace - Apartamento - 7
  • 80 m apartment with terrace - Apartamento - 8
  • 80 m apartment with terrace - Apartamento - 9
  • 80 m apartment with terrace - Apartamento - 10
  • 80 m apartment with terrace - Apartamento - 11
  • 80 m apartment with terrace - Apartamento - 12
  • 80 m apartment with terrace - Apartamento - 13
  • 80 m apartment with terrace - Apartamento - 14
  • 80 m apartment with terrace - Apartamento - 15
  • 80 m apartment with terrace - Apartamento - 16
  • 80 m apartment with terrace - Apartamento - 17
  • 80 m apartment with terrace - Apartamento - 18
  • 80 m apartment with terrace - Apartamento - 19
  • 80 m apartment with terrace - Apartamento - 20
  • 80 m apartment with terrace - Apartamento - 21
Huéspedes: 5
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment features 3 bedrooms, a kitchen and 2 bathrooms with a bath or a shower. The well-fitted kitchen has a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. This apartment features a washing machine, a coffee machine, a TV and a balcony. The unit has 3 beds.
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Cafetera, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Papeleras
Zona de estar:
Zona de comedor
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Bañera o ducha, Baño adicional

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Mont-Blanc
7 km
L'Epicure
3.1 km
Miss Clafoutis
2.9 km
L'Alpage de Porrez
250 m
Aux P Tits Becafleus
6 m
O'Pb Combloux
50 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
75 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
72 km
Aeropuerto de Sion
95 km
Aeropuerto de Ginebra - Sector francés
70 km
Remontes
Remonte de Brons
10 m
Garettes Ski Lift
650 m
Telesquí Beauregard
650 m
Entorno natural
Mont Blanc
1.8 km
Lago Passy
11 km
Transporte público
Sallanches - Combloux - Megeve
8 km
Le Fayet - Agence
11 km

Servicios - 80 m apartment with terrace

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Acceso directo a pistas

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en 80 m apartment with terrace?

El check-in comienza a las 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de 80 m apartment with terrace?

El establecimiento se encuentra en 2804 a Route de la Cry Cuchet, Combloux, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en 80 m apartment with terrace?

Las tarifas en 80 m apartment with terrace dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay personal multilingüe en 80 m apartment with terrace?

Los miembros del personal de 80 m apartment with terrace dominan inglés and francés.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de 80 m apartment with terrace?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional de la Vanoise (16.6 km), Château des Faucigny (12 km), Château de Charbonnière (12.4 km) and Église de Praz-sur-Arly (7.4 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿A qué distancia está 80 m apartment with terrace del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Combloux hasta apartamento es de alrededor de 1.6 km.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en 80 m apartment with terrace?

80 m apartment with terrace cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento.

¿Hay estacionamiento gratuito en 80 m apartment with terrace?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en 80 m apartment with terrace?

80 m apartment with terrace puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es la distancia entre 80 m apartment with terrace y el aeropuerto más cercano?

La distancia entre 80 m apartment with terrace y Aeropuerto de Ginebra - Sector francés es de aproximadamente 70 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.